Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности (Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов и объектах для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания):

СШ № 9 предоставляет образовательные услуги согласно договорам о передаче в безвозмездное пользование недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности города Сочи и закреплённого за учреждением на праве оперативного пользования со следующими образовательными учреждениями г. Сочи:

-МОБУ СОШ № 20 – 2 спортивных зала  общей площадью 730,2 кв.м.(литер А, 1 этаж, помещение №8-273,8 кв.м.; литер Б, 2 этаж, помещение №13 — 456,4 кв.м.), 4 раздевалки, туалет,душевые; 3 кабинета администрации школы;

-МОБУ Гимназия № 15–1 спортивных зал общей площадью 181,9 кв.м

.-МОБУ Гимназия № 6-1 спортивный зал общей площадью 75,7 кв.м.

Для организации образовательного процесса и проведения соревнований спортивные залы  оснащены необходимым инвентарём и оборудованием.

При входе в здание для инвалидов имеется пандус, подъемная платформа и туалет на 1 этаже для маломобильных, на дверях и на лестницах специальные наклейки для слабовидящих.

В Адлерском районе г.Сочи  в ГБУ КК «Фишт» проходят тренировочные занятия по фехтованию,( договор возмездного оказания услуг спортсооружения № 1у/22 от 13.01.2022г.)

Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся:

Наличие библиотеки: нет

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

Доступ учащихся к электронным образовательным ресурсам в школе осуществляется с помощью каталога краевого ресурсного центра сети Kubannet (http://krc.kubannet.ru) по ссылке http://content.kubannet.ru (доступ для клиентов сети Kubannet);

также к федеральным порталам с коллекциями цифровых образовательных ресурсов:

• Министерство образования и науки Российской Федерации минобрнауки.рф
  • Федеральный портал «Российское образование» www.edu.ru
  • Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» window.edu.ru
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: не предусмотрено

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:  отсутствует

Трудоустройство выпускников: не предусмотрено